(11) 3774 7788

Massa asfáltica instantânea
Aplicou, compactou, está pronto!

Utilizando as mais avançadas tecnologias, a ÚNICO ASFALTOS produz o que há de mais moderno em massa asfáltica. O nosso produto é um concreto betuminoso usinado á quente, que pode ser utilizado frio.

ver dados técnicos
Único Asfaltos
Disponível em sacos de
25 kg
ou a granel

O Produto

Seu projeto granulométrico oferece o perfeito equilíbrio entre a termoplasticidade do CAP, seu alto grau adesivo e hidrofugante permitem a aplicação do nosso produto mesmo nas condições mais adversas, como chuvas ou calor extremo.

A única mistura asfáltica estocável usinada que obedece os rigorosos parâmetros laboratoriais normatizados do país.

Diferenciais

COMPARATIVO ÚNICO ASFALTOS
C.B.U.Q

Concreto betuminoso usinado à quente. Estocável e aplicado à frio
C.B.U.Q
Convencional Concreto betuminoso usinado à quente
PMF
Pré Misturado à Frio
ESTOCÁVEL DURANTE 24 MESES Sim Não Não
USO EM OPERAÇÃO TAPA BURACOS Sim Sim Sim
APLICADO EM QUALQUER CONDIÇÃO CLIMÁTICA Sim Não Não
APLICADO NA PRESENÇA DE ÁGUA Sim Não Não
DISPENSA PINTURA DE LIGAÇÃO Sim Não Não
LIBERAÇÃO DO TRÂNSITO IMEDIATA Sim Não Não

Aplicado até em dias chuvosos

Nossa massa asfáltica possui ALTO GRAU ADESIVO E HIDROFUGANTE que permite a aplicação mesmo em condições mais adversas como: CHUVAS, UMIDADE OU CALOR EXTREMO. Algo que é IMPOSSÍVEL em massa asfáltica convencional.

Aplicação rápida e fácil

A aplicação da massa asfáltica UNICO ASFALTOS não necessita de nenhum maquinário ou outro produto. A massa asfáltica vem pronta para aplicar, basta preencher o local com o produto e compactar, mesmo com a superfície molhada.

Quer ser um franqueado?

Conheça nossa franquia

Onde Encontrar

Franquias

Ponta Grossa - PR

Telefone: (41) 8407-0234 / (41) 8450-2471
E-mail: pontagrossa@unicoasfaltos.com.br

Balneário Camboriu - SC

Telefone: (47) 9989-3343

Arapongas – PR

Telefone: (43) 8412-2384
E-mail: parananorte@unicoasfaltos.com.br

Atibaia – SP

Telefone: (11) 9 8175-9928
E-mail: atibaia@unicoasfaltos.com.br

Barretos – SP

Telefone: (17) 98213-8000
E-mail: barretos@unicoasfaltos.com.br

Belém – PA

Telefone: (94) 9 9213-6891 / (94) 9 9152-0771
E-mail: comercial@unicoasfaltospara.com.br

Contagem – BH

Telefone: (31) 3040-0157 / (31) 99891-3232
E-mail: c​omercial@unicoasfaltosbh.com.br

Belo Jardim – PE

Telefone: (87) 8804-2052
E-mail: belojardim@unicoasfaltos.com.br

Brasília – DF

Telefone: (61) 99976060
E-mail: brasilia@unicoasfaltos.com.br

Campinas – SP

Telefone: (19) 99194-0890 / (19) 99113-7203
E-mail: campinas@unicoasfaltos.com.br

Campo Grande – MS

Telefone: (67) 9221-0015 / (67) 9961-9464.
E-mail: campogrande@unicoasfaltos.com.br

Colombia – Colombia

Telefone: +57 321 632 8855
E-mail: colombia@unicoasfaltos.com.br

Cruzeiro do Sul – AC

Telefone: (68) 8111-9873
E-mail: amazoniaasfaltos@unicoasfaltos.com.br

Cuiabá – MT

Telefone: (65) 33652837/ 9959-2627
E-mail: cuiaba@unicoasfaltos.com.br

Erechim – RS

Telefone: (54) 9161-3523
E-mail: passofundo@unicoasfaltos.com.br

Formosa – GO

Telefone: (61) 9866-1653
E-mail: formosa@unicoasfaltos.com.br

Foz do Iguaçu – PR

Telefone: (45) 9922-3818
E-mail: fozdoiguacu@unicoasfaltos.com.br

Franca – SP

Telefone: (16) 99179-7814
E-mail: franca@unicoasfaltos.com.br

Goiânia – GO

Telefone: (62) 9622-6949
E-mail: goiania@unicoasfaltos.com.br

Gravataí – RS

Telefone: (51) 8401 8115 / (51) 9708-9123
E-mail: portoalegre@unicoasfaltos.com.br

Içara – SC

Telefone: (48) 3443-6055
E-mail: sul.sc@unicoasfaltos.com.br

Ipatinga – MG

Telefone: (31) 9243-0685
E-mail: ipatinga@unicoasfaltos.com.br

Itapira – SP

Telefone: (19) 9 9283 9526
E-mail: itapira@unicoasfaltos.com.br

João Pessoa – PB

Telefone: (83) 8712-1011 / 8737-8569
E-mail: joaopessoa@unicoasfaltos.com.br

Joinville – SC

Telefone: (47) 8880-7979
E-mail: joinville@unicoasfaltos.com.br

Juiz de Fora – MG

Telefone: (24) 9 8155-0087
E-mail: juizdefora@unicoasfaltos.com.br

Lauro de Freitas – BA

Telefone: (71) 9202-3798 / 99711-0132
E-mail: bahia@unicoasfaltos.com.br

Manaus – AM

Telefone: (92) 9 8137-9396 / 9 8131-0900
E-mail: adm@unicomanaus.com.br

Mossoró – RN

Telefone: (84) 9 8899 9319
E-mail: mossoro@unicoasfaltos.com.br

Nova Erechim – SC

Telefone: (49) 9964 1714
E-mail: oeste.sc@unicoasfaltos.com.br

Otacílio Costa – SC

Telefone: (49) 9962-5557
E-mail: planalto.sc@unicoasfaltos.com.br

Ponta Porã – MS

Telefone: (67) 3431-6204
E-mail: pontapora@unicoasfaltos.com.br

Recife – PE

Telefone: (81) 99979-3323
E-mail: recife@unicoasfaltos.com.br

Região do Médio Paraíba – RJ

Telefone: (21) 9 7039 8678
E-mail: medioparaiba.rj@unicoasfaltos.com.br

Santo Antonio de Jesus – BA

Telefone: (71) 8881 0507
E-mail: bahiasul@unicoasfaltos.com.br

Serra – ES

Telefone: (27) 9988-1953
E-mail: martinelli.es@unicoasfaltos.com.br

Taquaritinga – SP

Telefone: (16) 9 9784 9485 / 3253 4698
E-mail: taquaritinga@unicoasfaltos.com.br

Toledo – PR

Telefone: (45) 9915 0363
E-mail: toledo@unicoasfaltos.com.br

Baixada – RJ

Telefone: (22) 99830-0555
E-mail: baixadalitoranea.rj@unicoasfaltos.com.br

Petrópolis – RJ

Telefone: (24) 9 9967 3119
E-mail: serrana.rj@unicoasfaltos.com.br

Rio de Janeiro – RJ

Telefone: (21) 9 9805 9889
E-mail: metropolitana.rj@unicoasfaltos.com.br

Niterói – RJ

Telefone: (22) 99335-4884
E-mail: niteroi.rj@unicoasfaltos.com.br

Curitiba – PR

Telefone: (41) 9607-5605/ 9666-1444/ 3552-0560
E-mail: curitiba@unicoasfaltos.com.br

Porto Velho – RO

Telefone: (69) 8428 3493
E-mail: portovelho@unicoasfaltos.com.br

Sorocaba – SP

Telefone: (15) 9 7401 7037
E-mail: sorocaba@unicoasfaltos.com.br

Aracaju – SE

Telefone: (79) 99977-0700
E-mail: aracaju@unicoasfaltos.com.br

Florianopolis – SC

Telefone: (48) 9992-5000 / 3346-6545
E-mail: florianopolis@unicoasfaltos.com.br

São José dos Campos – SP

Telefone: (11) 9947-4314 / (11) 99523-9922
E-mail: sjcampos@unicoasfaltos.com.br

Bauru – SP

Telefone: (14) 4141-2288 / (14) 98141-2288

Itaúna – MG

Telefone: (37) 3402-0393 / (37) 99805-3819
E-mail: comercial@unicoitauna.com.br

Fale Conosco

Único Asfaltos Politécnica Sebrae ABF